Четверг, 28.03.2024
Библиотека Гурикова
Меню сайта
Форма входа
Главная » Архив материалов
Ручной Привод - Вадим Панов
Автор: Панов Вадим Юрьевич
Издательство: Эксмо, 2009 г.
Серия: La Mystique De Moscou

Аннотация к книге "Ручной Привод"

Он существует с незапамятных времен, а может, и дольше. О нем знает вся Вселенная, но видели его единицы. Он редко включается, но с его работой всякий раз связана судьба человеческой души - "искры". Никто не знает, почему он называется Ручным Приводом. Но именно здесь, посреди ничего не подозревающей Москвы, определяется ход вечной борьбы двух Царств за "искры".
Только отсюда можно выйти на связь с тем, кто порождает человеческие души. И именно сюда Царства присылают своих комендантов, попеременно управляющих Ручным Приводом. Но, даже получив Силу и Вечность, человек не способен отречься от своего прошлого, а потому и на Земле, и во Вселенной кипят страсти, совершаются благородные и подлые деяния - и за всем ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: chumalovtieme | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

Война и люди - Василий Песков
Автор: Песков Василий Михайлович
Редактор: Маршкова Т.
Издательство: Эксмо, 2010 г.
Серия: Солдаты Победы

Аннотация к книге "Война и люди"

Сорок лет назад публикация Василия Пескова о маршале Жукове в «Комсомольской правде» стала настоящим событием. Газету передавали из рук в руки, читали вслух, беседу перепечатали зарубежные издания. По словам журналиста, его сверхзадачей было обстоятельно представить людям человека, несправедливо и незаслуженно попавшего в опалу власти, но и, конечно, хотелось узнать, что думает Жуков о минувшей страшной войне. Тогда Георгий Константинович получил тысячи писем. Это было подтверждением: народ его помнит, любит, понимает его огромную роль в войне, гордится им.
В этой книге известнейшего писателя и журналиста, лауреата Ленинской премии война открывается читателю с разных сторон: из Ста ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: chumalovtieme | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

Они играют на ваших чувствах! Психологическая защита от манипуляторов - Изабель Назаре-Ага
12+
Автор: Назаре-Ага Изабель
Переводчик: Бернштейн О.
Редактор: Власова Е.
Издательство: Питер, 2014 г.
Серия: Сам себе психолог

Аннотация к книге "Они играют на ваших чувствах! Психологическая защита от манипуляторов"

Кто из нас не испытывал на себе психологических манипуляций со стороны родственников, друзей, коллег и просто знакомых? Отвратительное ощущение, что тебя вынуждают делать то, что ты делать совершенно не хочешь, обманным путем втягивают в очередную сомнительную историю, знакомо практически каждому. Как правило, мы чувствуем, что нужно сказать "нет", но сдаемся под напором эмоций, именно на это и рассчитывают манипуляторы. Они угрожают, соблазняют, давят на жалость, вызывают у вас ... Читать дальше »
Просмотров: 748 | Добавил: chumalovtieme | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

Мимолетная страсть - Лесия Корнуолл
16+
Автор: Корнуолл Лесия
Переводчик: Максимова Е.
Издательство: АСТ, 2013 г.
Серия: Шарм

Аннотация к книге "Мимолетная страсть"

Изабель Мейтленд, графиня Эшдаун - идеальная молодая вдова. По мнению родственников покойного мужа, ей надлежит вступить в новый брак, причем независимо от собственного желания.
Однажды Изабель в отчаянии решается позволить себе одну ночь безумства и знакомится на карнавале с Финеасом Арчером, маркизом Блэквудом.
Маркиз страстно влюбляется в прекрасную незнакомку, ничего о ней не зная. А далее возникают подозрения, что Изабель состоит в заговоре против короны. Отныне маркиз не находит себе места…
Просмотров: 509 | Добавил: chumalovtieme | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

Суперлинкоры Муссолини - Патянин, Малов
Автор: Патянин Сергей Владимирович, Малов Арсений Анатольевич
Издательство: Эксмо, 2010 г.
Серия: Война на море
Жанр: История войн

Аннотация к книге "Суперлинкоры Муссолини"

"Итальянцы строят корабли лучше, чем потом на них плавают" - правота этого уничижительного отзыва Уинстона Черчилля подтверждается всей историей Второй Мировой. К началу войны Италия всерьез претендовала на господство в Средиземном море, обладая самыми мощными кораблями на этом театре военных действий - великолепными линкорами "Литторио", "Витторио Венето" и "Рома", превосходившими всё, что имели Союзники. Однако достойно распорядиться этими шедеврами кораблестроения итальянские адмиралы так и не смогли - результативность новейших суперлинкоров дуче оказалась близка к нулю: за всю войну они записали на свой счет лишь одно (!) попа ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: chumalovtieme | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

Таро: ключевые понятия (учебник и расклады) - Хайо Банцхаф
Автор: Банцхаф Хайо
Издательство: КСП+, 2003 г.

Аннотация к книге "Таро: ключевые понятия (учебник и расклады)"

Книга предназначена для творческого читателя, серьезного таролога-теоретика, давно практикующей гадалки, знакомых с обыденными значениями карт, но не владеющих их философскими и глубинно-психологическими значениями. Оригинальное издание этой книги вышло в 1990 году в Германии.
Просмотров: 205 | Добавил: chumalovtieme | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

Тайная комната антиквара (мяг) - Марина Серова
Автор: Серова Марина Сергеевна
Издательство: Эксмо-Пресс, 2008 г.
Серия: Русский бестселлер (мяг)

Аннотация к книге "Тайная комната антиквара (мяг)"

Убили известного в городе антиквара Шульцмана. Его дочь попросила частного детектива Татьяну Иванову расследовать обстоятельства смерти отца. На первый взгляд причины имеют отношение к бизнесу покойного. Как к явному - торговле предметами старинного искусства, - так и тайному, о котором, похоже, не знают даже члены семьи убитого. Причем мотивов столько, что сам черт ногу сломит. Но постепенно, собирая по крупице сведения об обстоятельствах жизни антиквара, Татьяна Иванова приходит к выводу: главную роль в этом деле сыграли вовсе не предметы старины...
Просмотров: 223 | Добавил: chumalovtieme | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

Преодоление развода
Редактор: Пушкина Д. В.
Издательство: Даръ, 2009 г.
Серия: Книги, меняющие жизнь

Аннотация к книге "Преодоление развода"

Что делать, когда по той или иной причине семейная жизнь рушится и кажется, что развод неминуем? Можно ли сохранить брак и, если нет, как с наименьшими психологическими потерями пережить расставание двух когда-то близких людей? Надеемся, что ответы на эти и другие зачастую болезненные вопросы вы найдете в этой книге. Она для тех, кто или пережил развод, или собирается разводиться, или был свидетелем драматичного распада семей своих друзей и близких, не зная, как им помочь.
Непридуманные истории из жизни комментируют психологи, следуя советам которых вы, возможно, не совершите ошибок и сохраните брак. А если семья все же распалась, найдете пути преодоления последствий развода.
Составитель: Дмитрий Семеник.
Просмотров: 221 | Добавил: chumalovtieme | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

Вожделенная награда - Кейтлин Крюс
Автор: Крюс Кейтлин
Переводчик: Храпова А. А.
Редактор: Кокорева М. А.
Издательство: Центрполиграф, 2011 г.
Серия: Любовный роман

Аннотация к книге "Вожделенная награда"

- Я слышала, у вас сейчас нет любовницы. Я надеялась стать ею. Но, конечно, - сказала Тристана, и это была кульминация, - я хочу, чтобы вы были щедры ко мне. Очень щедры.
Просмотров: 239 | Добавил: chumalovtieme | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

Практикум по технологии отрасли (технология хлебобулочных изделий). Учебное пособие - Понормарева, Лукина, Алехина
Автор: Понормарева Елена Ивановна, Лукина Светлана Ивановна, Алехина Надежда Николаевна
Издательство: Лань, 2016 г.
Серия: Учебники для вузов. Специальная литература

Аннотация к книге "Практикум по технологии отрасли (технология хлебобулочных изделий). Учебное пособие"

Учебное пособие разработано в соответствии с требованиями основной образовательной программы подготовки бакалавров по направлению "Продукты питания из растительного сырья", профилю "Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий". Оно предназначено для закрепления теоретических знаний дисциплин профессионального цикла. В учебном пособии описываются работы по оценке качества сырья, полуфа ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: chumalovtieme | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 40 41 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Библиотека Гурикова © 2024 Карта сайта
uCoz