Понедельник, 29.04.2024
Библиотека Гурикова
Меню сайта
Форма входа
Главная » Архив материалов
Молитвы о детях (CDmp3)
Издательство: Феофания Издательство, 2011 г.
Жанр: Богослужебная литература

Аннотация к книге "Молитвы о детях (CDmp3)"

"Молитва матери со дна моря достанет", - гласит народная мудрость. В произведениях народного творчества - песнях, былинах, сказках - утверждается великая ценность родительского благословения, молитвы за дитя. По родительским молитвам Господь чудесным образом оберегает и вразумляет детей, направляет их ко спасению, сохраняет среди невзгод и опасностей.
Студия Феофания предлагает вашему вниманию аудиокнигу-сборник "Молитвы о детях", в которой содержатся разнообразные молитвенные воздыхания, акафисты и канон:
1.Молитва о даровании детей. 2.Свв.Захарии и Елисавете З.Свв. Иоакиму и Анне 4.Молитва пр. Анны о даровании дитя. 5.В желании иметь дитя мужского пола. б.М-вы бере­менных женщин о благополучном разрешении. 7.М-ва ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: chumalovtieme | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

Русские асы Второй Отечественной - Митюрин, Медведько
Автор: Митюрин Д. В., Медведько Ю.
Редактор: Степанов Б.
Издательство: Невский мир, 2014 г.

Аннотация к книге "Русские асы Второй Отечественной"

Главными героями книги издательства "Невский мир" стали первые русские асы (летчики, сбившие пять и более самолетов), участвовавшие в воздушных боях Первой Мировой войны, которую в России именовали Второй Отечественной.
Главными героями этой книги стали летчики той войны, которая вошла в историю под названием Первой мировой, но которую в России именовали Второй Отечественной. В этой войне авиация дебютировала в качестве самостоятельного рода войск, а герои воздушных боев стали кумирами своих соотечественников, получив почетное прозвище "ас" (от французского - туз). Среди персонажей книги - первый исполнитель "мертвой петли" и герой ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: chumalovtieme | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

Дети подземелья. Повести, рассказы и очерки - Владимир Короленко
12+
Автор: Короленко Владимир Галактионович
Художник: Панов Владимир Петрович, Мешков Евгений
Издательство: Детская литература, 2016 г.
Серия: Школьная библиотека

Аннотация к книге "Дети подземелья. Повести, рассказы и очерки"

В сборник произведений замечательного русского писателя Владимира Галактионовича Короленко вошли повести "Дети подземелья" и "Слепой музыкант", рассказы "Сон Макара", "Река играет", очерки "Чудная" и "Мгновение".
Для среднего школьного возраста.
Просмотров: 208 | Добавил: chumalovtieme | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

Первая книга девочки. Большие буквы. Большие картинки. - Игорь Александров
0+
Автор: Александров Игорь
Издательство: АСТ, 2014 г.

Аннотация к книге "Первая книга девочки. Большие буквы. Большие картинки"

Говорят, чужие дети растут быстро. Но и свои не отстают: не успеешь оглянуться, а дочь уже пора готовить к поступлению в "жизненный университет" - школу. Настоящее издание в этом случае может сыграть роль первого в ее жизни репетитора. Книга полна увлекательных заданий: на развитие абстрактного мышления и тренировку памяти, на смекалку и логику. Не оставлены без внимания и чисто "девчоночьи" занятия, такие как лепка забавных фигурок из пластилина и низание бус из теста, что развивает мелкую моторику и раскрывает творческие способности. Яркие, привлекающие внимание иллюстрации, крупный шрифт, большой формат из ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: chumalovtieme | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

Священные реликвии - Елена Сергеева
16+
Автор: Сергеева Елена
Издательство: Вече, 2011 г.
Серия: Православные чудеса

Аннотация к книге "Священные реликвии"

Вокруг христианских реликвий в Средние века выстраивались храмы, города, а подчас и целые государства, от обладания реликвиями зависела роль страны на мировой арене, ее статус и значимость. Духовными наследниками Византии были русские князья и цари, которые насыщали реликвиями Москву, отождествлявшуюся с "Третьим Римом"
и "Вторым Иерусалимом". Собираемые в столице величайшие христианские святыни являлись зримым символом, подтверждавшим избранность народа и его высшее право на обретение "царствия небесного".
На сегодняшний день Россия располагает уникальными реликвиями: Ризой Господней, Гвоздем Креста Господня, Ризой Богородицы, посохом митрополита Петра, ковчегом Дионисия, Кийским крес ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: chumalovtieme | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

Теория литературы и практика читательской деятельности. Учебное пособие - Ольга Плешкова
Автор: Плешкова Ольга Игоревна
Издательство: Флинта, 2016 г.

Аннотация к книге "Теория литературы и практика читательской деятельности. Учебное пособие"

В пособии поднимаются проблемы теории детской литературы: рассматривается специфика литературы, вошедшей в круг детского чтения, намечаются пути исследования детской литературы и т.п. На материале литературы для детей рассматриваются особенности системы художественного произведения и принципы его функционирования в литературе и культуре. Пособие содержит программу лекционного курса, методические разработки практических занятий, материал для организации самостоятельной работы (систему упражнений и итоговых вопросов, варианты тестовых заданий и пр.). Предметом ан ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: chumalovtieme | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

Искусство, которое учит видеть, или Всё дело в фокусе - Екатерина Елизарова
Автор: Елизарова Екатерина Викторовна
Издательство: Панорама, 2014 г.

Аннотация к книге "Искусство, которое учит видеть, или Всё дело в фокусе"

Замечательные мысли дополняются прекрасными фотографиями! Это - несомненный дар, который даётся далеко не каждому, даже маститому фотографу. В работах Екатерины можно увидеть очень много всего... Это и радость от восприятия Нового дня, и замечательные световые комбинации, и совершенно оригинальные, динамичные композиции человеческого Бытия, и желание заглянуть во Вселенную макромира. Такие работы хочется рассматривать долго, всматриваться в детали.
Просмотров: 645 | Добавил: chumalovtieme | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

Комментарий к ФЗ О банках и банковской деятельности - Людмила Вострикова
Автор: Вострикова Людмила
Издательство: Юстицинформ, 2007 г.
Серия: Комментарии

Аннотация к книге "Комментарий к ФЗ "О банках и банковской деятельности""

Книга содержит комментарий к Федеральному закону от 2 декабря 1990 г. № 395-1 "О банках и банковской деятельности" (в ред. Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 140-ФЗ), на основе которого осуществляется правовое регулирование банковской деятельности в России. Излагаются основополагающие моменты, затрагивающие регулирование банковской деятельности: регистрация и лицензирование кредитных организаций, защита прав, интересов вкладчиков и кредиторов кредитных организаций, межбанковские отношения и обслуживание клиентов и др. Представлена судебная практика, мнения различных авторов, приведе ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: chumalovtieme | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

Астрология Тибета - Орлов, Орлова, Смолькова
Автор: Орлов А., Орлова Н., Смолькова М.
Издательство: Амрита, 2006 г.

Аннотация к книге "Астрология Тибета"

Книга в целом задумана как практическое руководство. В ней подробно излагаются устройство тибетского календаря, смысл основных понятий, конкретные методы прогноза и натальной характеристики, приводятся необходимые для астрологических расчетов данные и таблицы, в частности, тибетский календарь за 1900-2006 гг. Благодаря этому, ознакомившись с книгой, заинтересованный читатель получит реальную возможность самостоятельно применять методы астрологии Тибета на практике.
Бумага офсетная.
Просмотров: 230 | Добавил: chumalovtieme | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

Мое время - ночная пора (мяг) - Кларк Хиггинс
Автор: Хиггинс Кларк Мэри
Издательство: Эксмо-Пресс, 2008 г.
Серия: Королева детектива

Аннотация к книге "Мое время - ночная пора (мяг)"

Встреча бывших выпускников Стоункрофтской академии омрачена недавней трагической смертью их однокурсницы. Был ли это несчастный случай или Элисон стала жертвой преступления? Полиция теряется в догадках. Зато у молодого репортера Джейка Перкинса есть своя теория: Элисон не первая погибшая из семи девушек, много лет назад сидевших за одним столом в студенческой столовой. Фактически в живых остались только две из них - звезда телесериалов Лаура Уилкокс и историк Джин Шеридан. Кто же будет следующей жертвой? Мэри Хиггинс Кларк - признанная королева детектива, мастер закрученной интриги и неожиданных сюжетных развязок. Совокупный тираж ее книг превышает 100 000 0 ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: chumalovtieme | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 40 41 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Библиотека Гурикова © 2024 Карта сайта
uCoz